Erbringen Sie Forschungs-, Design-, Herstellungs- und Konstruktionsdienstleistungen für...
Die Premium-Pilot-Schmelzspinnmaschine ist die Upgrade-Version unserer Standard-Pilot-Schmelzspinnmaschine. Es kann in verschiedenen wissenschaftlichen Forschungseinrichtungen, Universitäten und Herstellern chemischer Faserspinnereien umfassend eingesetzt werden.
Kernspezifikationen:
Luftabschreckkammer: 200 cm × 900 cm
„Extrusions- und Zeichensystem“: Doppelschneckenextruder mit „fünf Paaren heißer Galetten und drei Trennwalzen“.
·Zeichenfähigkeit: 1-4-stufiges Zeichnen mit flexibler Kombination.
·Halbautomatischer Hasenohrwickler (Optionales Upgrade auf vollautomatischen Wickler mit Traversenführung oder Birotor-Flügelfadenführung)
| Premium-Pilot-Schmelzspinnmaschine | |
| Modell | SF-02 |
| Material | PET, PA6, PA66, PP und andere Materialien |
| Prozess | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 Jahr |
| Abmessung (L*B*H)mm | 3000 mm × 3000 mm × 2700 mm |
| Gewicht | 6000 kg |
| Anzahl der Spulen | 1~2 |
| Die maximale Wickelgeschwindigkeit (mechanisch) | 5500 m/min |
| Wickelgeschwindigkeit (im Betrieb) | 300 m/min ~ 5000 m/min |
| Traverse-Modus | Traversenführer |
| Schraube | Schraube 1: φ25mm, L/D: 28:1 Schraube 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Mengen von Godet | 3 |
| Zeichenphase | 1-4 Stufe |
| Durchmesser der Spinndüse | Ø85mm |
| Bereich der Luftabschreckkammer | 200 mm × 900 mm |
| Kombination | 10 heiße Godets (Φ220 mm × 280 mm). |
| Automatisch | Halbautomatisch (Auto-Modus verfügbar) |
| Heizmethode | Dampfmantel, Induktionserwärmung, berührungslose Thermometrie |
| Maximale Temperatur | 240℃, ±1℃ |
| Maximale Leistung | 150KW |
Lager sind die ausfallkritischsten Komponenten einer Barmag-Spinnmaschine. Bei Hochgeschwindigkeitsspulmaschinen, die kontinuierlich mit Spulgesc...
Mehr anzeigenA dynamischer Schmelzemischer ist die effektivste Lösung zum Erreichen einer homogenen Mischung von Polymerschmelzen in chemischen Fas...
Mehr anzeigen1. Einleitung: Warum PHA der nächste Durchbruch bei Fasermaterialien ist Vor dem Hintergrund globaler Kunststoffbeschränkungen und CO2-Neutr...
Mehr anzeigenEinleitung: Neue Anforderungen an Ballaststoffe im Zeitalter von Sport und Wellness Angetrieben durch den weltweiten Athleisure-Trend, die wachsen...
Mehr anzeigen