Erbringen Sie Forschungs-, Design-, Herstellungs- und Konstruktionsdienstleistungen für...
Die multifunktionale flexible Pilotspinnmaschine wurde von Jiaxing Shengbang Mechanical Equipment Co., Ltd. entwickelt und vereint langjährige Erfahrung im Bereich der Chemiefaserspinnerei und Systemintegrationsfertigungstechnologien. Diese Maschine kann Polyester (PET), Nylon (PA6, PA66), Polypropylen (PP) sowie medizinische Materialien wie PET, PA und PP spinnen.
Als Grundmodell der Spinnmaschine verfügt sie über:
·Luftabschreckkammer: 200 cm × 900 cm
·Doppelschneckenextrusionssystem
·Drei Paar heiße Godets (beinhaltet jeweils eine Heißgalette und eine Trennwalze), mit 1-2-stufiger Verstreckung.
·Halbautomatischer Wickler (optionales Upgrade auf vollautomatischen Wickler mit Traversenführung oder Birotor-Flügelfadenführung)
| Standard-Pilot-Schmelzspinnmaschine | |
| Modell | SF-01 |
| Material | PET, PA6, PA66, PP und andere Materialien |
| Prozess | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 Jahr |
| Abmessung (L*B*H)mm | 2000 mm × 3100 mm × 2700 mm |
| Gewicht | 5000kg |
| Anzahl der Spulen | 1~2 |
| Die maximale Wickelgeschwindigkeit (mechanisch) | 5500 m/min |
| Wickelgeschwindigkeit (im Betrieb) | 300 m/min ~ 5000 m/min |
| Traverse-Modus | Traversenführer |
| Schraube | Schraube 1: φ25mm, L/D: 28:1 Schraube 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Durchmesser der Spinndüse | Ø85mm |
| Bereich der Luftabschreckkammer | 200 mm × 900 mm |
| Kombination | 3 Heißgaletten (Φ220 mm × 280 mm) und 3 Trennrollen (Φ 110 mm × 280 mm) |
| Mengen von Godet | 3 |
| Zeichenphase | 1-2 Stufe |
| Automatisch | Halbautomatisch (Auto-Modus verfügbar) |
| Heizmethode | Dampfmantel, Induktionserwärmung, berührungslose Thermometrie |
| Maximale Temperatur | 240℃, ±1℃ |
| Macht | 60KW |
Lager sind die ausfallkritischsten Komponenten einer Barmag-Spinnmaschine. Bei Hochgeschwindigkeitsspulmaschinen, die kontinuierlich mit Spulgesc...
Mehr anzeigenA dynamischer Schmelzemischer ist die effektivste Lösung zum Erreichen einer homogenen Mischung von Polymerschmelzen in chemischen Fas...
Mehr anzeigen1. Einleitung: Warum PHA der nächste Durchbruch bei Fasermaterialien ist Vor dem Hintergrund globaler Kunststoffbeschränkungen und CO2-Neutr...
Mehr anzeigenEinleitung: Neue Anforderungen an Ballaststoffe im Zeitalter von Sport und Wellness Angetrieben durch den weltweiten Athleisure-Trend, die wachsen...
Mehr anzeigen