Erbringen Sie Forschungs-, Design-, Herstellungs- und Konstruktionsdienstleistungen für...
Bei dieser Spinnmaschine handelt es sich um eine Dreikomponenten-Spinnmaschine mit einer Fläche von 200 cm x 900 cm Luftabschreckkammer. Drei Schnecken mit drei Heißgalettenpaaren (jedes besteht aus einer Heißgalette und einer Trennwalze). Ausgestattet mit einem halbautomatischen Wickler ( optionales Upgrade auf vollautomatischen Wickler mit Traversenführung oder Birotor-Flügelfadenführung) kann die höchste Prozesswickelgeschwindigkeit bis zu 5000 Meter pro Minute erreichen.
| Dreikomponenten-Pilot-Schmelzspinnmaschine | |
| Modell | SF-07 |
| Material | PET, PA6, PA66, PP und andere Materialien |
| Prozess | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 Jahr |
| Abmessung (L*B*H)mm | 3000 mm × 3100 mm × 2700 mm |
| Gewicht | 6000 kg |
| Anzahl der Spulen | 1~2 |
| Die maximale Wickelgeschwindigkeit (mechanisch) | 5500 m/min |
| Wickelgeschwindigkeit (im Betrieb) | 300 m/min ~ 5000 m/min |
| Traverse-Modus | Traversenführer |
| Schraube | Schraube 1: φ25mm, L/D: 28:1 Schraube 2: φ25mm, L/D: 28:1 Schraube 3: φ25 mm, L/D: 28:1 |
| Mengen von Godet | 3 |
| Zeichenphase | 1-2 Stufe |
| Durchmesser der Spinndüse | Ø85mm |
| Bereich der Luftabschreckkammer | 200 mm × 900 mm |
| Kombination | 3 Heißgaletten (Φ220 mm × 280 mm) und 3 Trennrollen (Φ 110 mm × 280 mm) |
| Automatisch | Halbautomatisch (Auto-Modus verfügbar) |
| Heizmethode | Dampfmantel, Induktionserwärmung, berührungslose Thermometrie |
| Maximale Temperatur | 240℃, ±1℃ |
| Macht | 70KW |
Lager sind die ausfallkritischsten Komponenten einer Barmag-Spinnmaschine. Bei Hochgeschwindigkeitsspulmaschinen, die kontinuierlich mit Spulgesc...
Mehr anzeigenA dynamischer Schmelzemischer ist die effektivste Lösung zum Erreichen einer homogenen Mischung von Polymerschmelzen in chemischen Fas...
Mehr anzeigen1. Einleitung: Warum PHA der nächste Durchbruch bei Fasermaterialien ist Vor dem Hintergrund globaler Kunststoffbeschränkungen und CO2-Neutr...
Mehr anzeigenEinleitung: Neue Anforderungen an Ballaststoffe im Zeitalter von Sport und Wellness Angetrieben durch den weltweiten Athleisure-Trend, die wachsen...
Mehr anzeigen