Erbringen Sie Forschungs-, Design-, Herstellungs- und Konstruktionsdienstleistungen für...
Bei dieser Spinnmaschine handelt es sich um eine Basisspinnmaschine, die eine der Schnecken im Doppelschneckensystem in einen gleichläufigen Dreischneckenextruder umwandelt, der mit einer Druckerhöhungspumpe ausgestattet ist und die gemischten Materialien ohne Granulierung versponnen werden können. Es eignet sich besonders für Forschungseinrichtungen, Chemiefaserunternehmen und Universitäten, um die Umformprozesse verschiedener Materialien wie PET, PA, PP und PLA zu untersuchen.
| Fortschrittliche Pilot-Schmelzspinnmaschine | |
| Modell | SF-05 |
| Material | PET, PA6, PA66, PP und andere Materialien |
| Prozess | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garantie | 1 Jahr |
| Abmessung (L*B*H)mm | 2000 mm × 3100 mm × 2700 mm |
| Gewicht | 5000kg |
| Anzahl der Spulen | 1~2 |
| Die maximale Wickelgeschwindigkeit (mechanisch) | 5500 m/min |
| Wickelgeschwindigkeit (im Betrieb) | 300 m/min ~ 5000 m/min |
| Traverse-Modus | Traversenführer |
| Mengen von Godet | 3 |
| Zeichenphase | 1-2 Stufe |
| Durchmesser der Spinndüse | Ø85mm |
| Schraube | Schraube 1: Ø25 mm, L/D: 28:1 Schraube 2: Homodrome 3 Schrauben φ25 mm, L/D: 48:1 |
| Bereich der Luftabschreckkammer | 200 mm × 900 mm |
| Kombination | 3 Heißgaletten (Φ220 mm × 280 mm) und 3 Trennrollen (Φ 110 mm × 280 mm) |
| Automatisch | Halbautomatisch (Auto-Modus verfügbar) |
| Heizmethode | Dampfmantel, Induktionserwärmung, berührungslose Thermometrie |
| Maximale Temperatur | 240℃, ±1℃ |
| Macht | 60KW |
Lager sind die ausfallkritischsten Komponenten einer Barmag-Spinnmaschine. Bei Hochgeschwindigkeitsspulmaschinen, die kontinuierlich mit Spulgesc...
Mehr anzeigenA dynamischer Schmelzemischer ist die effektivste Lösung zum Erreichen einer homogenen Mischung von Polymerschmelzen in chemischen Fas...
Mehr anzeigen1. Einleitung: Warum PHA der nächste Durchbruch bei Fasermaterialien ist Vor dem Hintergrund globaler Kunststoffbeschränkungen und CO2-Neutr...
Mehr anzeigenEinleitung: Neue Anforderungen an Ballaststoffe im Zeitalter von Sport und Wellness Angetrieben durch den weltweiten Athleisure-Trend, die wachsen...
Mehr anzeigen